RSSМедали
Текущее время: 23 апр 2018, 11:18

Часовой пояс: UTC - 9 часов [ Летнее время ]

« На портал « В чат
« Важно! Знай вредителя в лицо!

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь на других планетах
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 07:06 
Пользователь

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
  • Cпасибо сказано
  • Предлогаю поговорить об внеземных цивелизациях

Заголовок сообщения: Re: Жизнь на других планетах
    СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 10:07 
    Пользователь

Спасибо получено: 13 раз в 7 сообщениях
  • Cпасибо сказано
  • А что тут говорить... Здесь таже картина что и с религией,кто-то верит,а кто-то нет. Я вот например верю,не хочу говорить о разумных существах и целых цивилизациях,но жизнь в виде простейших организмов,вполне может существовать в далёких уголках космоса. По словам астрономов,найдено множество планет,на которых есть вода,а как известно,там где есть вода,есть и жизнь.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:15 
    Пользователь

• Cпасибо сказано
  • mouse писал(а):
    Я вот например верю,не хочу говорить о разумных существах и целых цивилизациях,но
    Ха... да быть такого не может что бы столько галактик и во всех только амёбы ползали...нет есть и цивилизации и высокоразвитые или же наооборот менее разветые чем мы!Быть такого не может что бы цивилизаций на подобие нашей не сущевствовало во всей вселенной!А поскольку они сущевствуют,-ибо не может быть такого что бы только на земле жили разумные сущевства,- то они и Землю посещают на самом деле и вступают контакт с Землянами,а кто говорит что их не сущевтсвует,он говорить тупость ибо сам пусть посудит, миллиарды галлактик и только на земле есть разумная жизнь!Ну не глупость ли?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 09:43 
    Пользователь

Медали: 1
    За победу в конкурсе (1)
    Cпасибо сказано: 6
    Спасибо получено: 14 раз в 12 сообщениях
  • Cпасибо сказано
  • ВГЛЯДЫВАЯСЬ В ЗВЁЗДЫ
    "Одиноки ли мы во Вселенной?":-таким вопросом озадачивается уже не одно поколение землян.Каждый человек видит в иных,неземных,цивилизациях,что-то своё,личное.Кто-то мечтает о вечной жизни,кто-то о лекарстве от всех болезней,ну а кого-то привлекают высокие инопланетные технологии перемещения в пространстве и прочие чудеса братьев по разуму.Хотелось бы заострить ваше внимание на выше сказанных рассуждениях чатлан.О различных формах жизни на других планетах.
    Не думаю,что человечество было бы безумно радо таким формам инопланетной жизни: как бактерии,амёбы,микробы внеземного происхождения.И вот почему.Составляет большого труда эпидемиологам всего мира бороться с такими инфекциями как сибирская язва,африканская чума и конечно же,уже набивший всем оскомину,пресловутый H5 N1,известный в народе как птичий грипп.А вот,только на минуту,задумаемся:какие проблемы сулят человечеству и нам,дорогие чатлане,обнаружение микробов внеземного происхождения?Не окажутся ли губительными данные микроорганизмы человеку?И где гарантия,что если подобное произойдёт,то в короткие сроки будет найдена вакцина против уничтожающей человеческую цивилизацию космической заразы?Словом,особой радости от обнаружения инопланетных микроорганизмов нет.
    А теперь,коль на форуме была затронута подобная тема,позвольте рассмотреть другой аспект внеземной жизни.Кстати,более приемлемый вариант на сегодняшний день для всего человечества,т.к. подобные контакты третьего вида происходят на Земле уже сейчас и довольно часто.Я говорю об НЛО-Неопознаных Летающих Объектах.Кто может сказать-почему инопланетная форма жизни всенепременно должна подрожать нашей форме жизни?Я говорю о человеке в частности.Почему бы ей не существовать в виде чистой энергии.Например,светящегося обьекта любой геометрической формы?Почему инопланетяне должны иметь голову,туловище и руки-ноги?Рассмотрев пример перемещения в пространстве вполне земного объкта-шаровой молнии.Можно смело утверждать,с точки зрения физики способность аккумулировать энергию в чистом виде и перемещать её в пространстве-ЕСТЬ.А следовательно,почему бы подобными технологиями не обладать нашим звёздным братьям по разуму,имеющими вид чистой энергии или плазмы?К сожалению,нам пока данные технологии неизвестны и недоступны.Много людей видели различные объекты,напоминающие собой энергетические сущности.Лично я был свидетелем,как среди белого дня в воздухе висело несколько темноватых шаров диаметром метра 2-3.Зависших,наподобие грозди винограда.В два ряда.Данное необычное явление наблюдали и другие люди,кроме меня,стоящие на остановке общественного транспорта.Повисев в воздухе какое то мгновение,два верхних шара,сначала один а потом другой быстро удалились в одну и ту же сторону.Последний шар повисев ещё секунд 20-30 тоже улетел вслед за своими собратьями.Вот такой контакт третьего рода.Больше НЛО я никогда не наблюдал.Видимо,подобные случаи бывают раз в жизни.
    Не думаю,что мы одиноки во вселенной.Возможно время контакта просто не настало.Человечество,на мой взгляд,ещё не имеет достаточных технических знаний и знаний физики для подобных контактов.А возможно,все мы-часть большого межпланетного эксперимента высшего космического разума.И посещая иногда Землю,инопланетяне изучают то,как идёт их эксперимент.
    Как бы там ни было,все мы с надеждой и верой устремляем свой взор в ночное звёздное небо с искренним желанием-стать тем первым и единственным,кто однажды установил контакт с внеземной цивилизацией.Принеся невиданный научно технический прогресс всему человечеству.Во благо планеты по имени Земля.(с)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 21:40 
    Пользователь

• Cпасибо сказано
  • Best писал(а):
    Лично я был свидетелем,как среди белого дня в воздухе висело несколько темноватых шаров диаметром метра 2-3.Зависших,наподобие грозди винограда.В два ряда.Данное необычное явление наблюдали и другие люди,кроме меня,стоящие на остановке
    А я к примеру вот что наблюдал(неоднократно) ,вроде бы с виду обычное созвездие,однако вдруг "звёзды" начанают разлетаться в разные стороны,или с разных сторон летят точки в небе (на вид обычные звёзды) ,подлетев друг к другу остонавливаються и образуют лжесозвездие!Так что если вы хорошо знаете карту звёздного неба,то без труда можете определить какое созвездие ложное а какое настоящие!

Тест

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 05:28 
    Пользователь

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
  • Cпасибо сказано
  • Жизнь на других планетах, естественно, есть хотя бы потому, что планет только в нашей Галактике насчитывается далеко больше 100 млрд, и вообразить себе, что только на одной-единственной Земле зародилась жизнь, по меньшей мере- наивно...
    Другое дело, что "жизнь" может быть разная- примитивные одноклеточные организмы или уже достаточно сложно организованные структуры.
    Все суеверие относительно того, "есть ли жизнь на Марсе" основано лишь на неразумного подходу к этому вопросу. То, что мы далеко не одиноки во Вселенной- это факт, который не должен являть собой какую-то феерию чувств. Было бы странно, если бы за все существование всех планет ни на одной бы из них не появились живые организмы- только на нашей!)))
    на самом деле, отрицание инопланетной жизни- просто кощунство как с теологической точки зрения, так и с чисто научной. Ведь это с одной стороны неверие в силу и возможности самого Бога или Высшего разума, а с другой стороны- непонимание того, если что-то могло случится на одной планете, то нечто подобное может произойти и на другой, в зависимости от условий среды...

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC - 9 часов [ Летнее время ]